Раду Албот выбыл из турнира Ролан Гаррос

Раду Албот завершил выступления на Ролан Гаррос - втором турнире года серии Большого шлема. В первом круге основной сетки лучший молдавский теннисист уступил Бенуа Пэру. Француз занимает 21-е место в рейтинге ATP.
Любимец местной публики выиграл первый сет 6:2. Во втором верх взял Албот - 6:4. С таким же счетом в третьей партии победил Пэр.
Наш теннисист вновь сравнял счет, выиграв 6:1. Решающий, пятый сет прошел в упорной борьбе. Удача улбынулась Пэру. Он выиграл со счетом 6:4.
Раду Албот стал первым молдавским теннисистом, который сыграл в основной сетке Открытого чемпионата Франции.
Выход в первый круг основной сетки турнира принес Алботу 30 тысяч евро призовых и 10 очков в зачет рейтинга ATP.