«Формула-1»: британский гонщик Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

023 сентября 2014

Британский гонщик Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Сингапура". Победа в ночной гонке позволила Хэмилтону выйти в лидеры чемпионата мира Формулы-1. Британец опередил в общем зачете Нико Росберга, который не сумел доехать до финиша.

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл 14-й этап подряд на чемпионате мира в гонках Формула-1, который прошел в Сингапуре. Для британского гонщика это шестая победа в ненышнем сезоне и 29-я в карьере.

Второе место на Гран-при Сингапура занял гонщик "Ред булл", немец Себастьян Феттель. Третьим стал его партнер по команде австралиец Дэниэл Риккардо.  Далее следуют испанец Фернандо Алонсо, бразилец Фелиппе Масса и француз Жан-Люк Вернье.

Лидировавший до этого этапа в чемпионате пилот "Мерседеса" Нико Росберг не смог завершить выступление из-за проблем с электроникой. Он сошел с дистанции на 15-м круге.

Благодаря этому на первое место в общем зачете вышел Хэмилтон. Она набрал 241 очко. У Росберга на три балла меньше. Третьим идет Дэниэл Риккардо. У него 181 очко.

Следующий этап пройдет 5 октября в Японии.