Владимир Лютый: «Молдавский футбол держится на плечах энтузиастов»



В интервью украинскому сайту «Футбольный клуб», бывший наставник отачьского «Нистру» и гидигичского «Рапида» Владимир Лютый, рассказал свою правду о молдавском футболе.

Украинский специалист в частности сообщил, что в Молдове только 2-3 стабильных клуба, остальные же соответствуют уровню второй и даже третьей лиге Украины.

«В моей трудовой сразу две записи за 2013 год - это клубы из Молдавии. В первой команде- «Нистру» - прора­ботал меньше месяца, посколь­ку сразу увидел безнадежность данного проекта. После этого принял приглашение прези­дента клуба «Рапид». Там пона­чалу все складывалось непло­хо, но вскоре глава клуба пере­стал выполнять свои обяза­тельства.

Тренерскому штабу и футболистам несколько меся­цев не платили зарплату, и я не выдержал-ушел. Честно го­воря, уже вышел из того возрас­та, когда мог работать бесплат­но, - у меня есть семья, дети. Вообще молдавский футбол - достаточно специфический. За исключением трех команд, это уровень примерно первой - второй украинских лиг. Боль­шинство коллективов находят­ся в очень нестабильном финансовом положении и дер­жатся на плечах энтузиастов» - сказал Владимир Лютый.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑