15 тур НД по футболу: "Шериф" разгромил "Зимбру"

"Шериф" разгромил "Зимбру" в центральном матче 15-го тура Национальной дивизии по футболу. Встреча в Тирасполе завершилась со счетом 4:1. "Дачия" одержала волевую победу над "Саксаном" 3:1.

Счет в поединке "Шериф" - "Зимбру" был открыт на 32-й минуте. Отличился игрок хозяев Андрей Новиков. "Зимбру" понадобилось всего две минуты, чтобы восстановить равновесие. Это сделал Жан-Мари Амани.

Роковым для зубров стал отрезок с 78-й по 82-ю минуты. Они пропустили три мяча. У "Шерифа" оличились Потигуар и Суботич, а защитник желто-зеленых Жардан забил мяч в свои ворота.

"Зимбру" уступил "Шерифу" с разницей в три мяча второй раз в этом сезоне . Встреча первого круга закончилась со счетом 3:0.

"Дачия" одолела в гостях "Саксан" 3:1. На 50-й минуте Сергей Истрати вывел команду из Чадыр-Лунги вперед.

Гостям в течение двух минут удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед после того, как Руслан Мунтян назначил два пенальти. В обоих случаях 11-метровые реализовал капитан "Дачии" Евгений Кочук. Победную точку на 78-й минуте поставил Максим Михалёв.

В субботу "Милсами" сыграл вничью 0:0 с "Академией", "Сперанца" Ниспорены одолела "Динамо-Авто" 3:2, а "Петрокуб" уступил "Заре" 0:2.

После 15 туров в Национальной дивизии лидирует "Шериф". Желто-зеленые набрали 36 очков. На втором месте "Дачия". У нее на два очка меньше. "Зимбру" - на третьем. У него осталось 29 очков. Далее следуют "Сперанца", "Заря", "Динамо-Авто" и "Милсами". Замыкает турнирную таблицу "Милсами", набравший три очка.