Главный тренер «Петрокуба» Андрей Мартин прокомментировал матч 14-го тура первой части чемпионата Суперлиги, в котором его команда уступила «Зимбру» со счётом 0:16
- Матч нашей команде не удался. Что касается пропущенного гола – да, это ошибка вратаря. Но ни в коем случае его не виним – это стиль нашей игры. Хотя он рисковал чуть больше, чем требовала ситуация, принял неверное решение. Но это вина всей команды, тренерского штаба. На мой взгляд, хозяева проявили больше желания, лучше включились в игру. Не знаю почему – разберёмся внутри команды. Через 96 часов у нас важный матч в Лиге конференций, необходимо как можно скорее восстановиться. Надо забыть эту игру и сконцентрироваться на следующей. Надеюсь, проявим характер и хорошо подготовимся к матчу в Стамбуле.
Уступили второе место, но гораздо важнее вторая часть чемпионата. Третье или четвёртое место не имеет большого значения, разве что на один матч больше дома. Может, для «Зимбру» это и преимущество. Но в прошлом сезоне у «Шерифа» было 7 матчей дома и 3 в гостях, и он не воспользовался этим преимуществом и не стал чемпионом. Всё зависит от зимней подготовки, от того, как команды начнут вторую часть – там будет всё решаться.