"Барселона" вырвала победу 4:3 на "Сантьяго Бернабеу" у мадридского "Реала"

Фееричное зрелище в чемпионате Испании по футболу. В первом в 2014 году эль-класико "Барселона" вырвала победу 4:3 на "Сантьяго Бернабеу" у мадридского "Реала". Поражение лишило королевский клуб лидерства. На первое место вышел мадридский "Атлетико".

"Барселона" открыла счет на 7-й минуте. Отличился Андрес Иньеста. Это был его первый гол на "Сантьяго Бернабеу". "Реал" восстановил равновесие на 20-й минуте. Отличную передачу Анхеля Де Марии замкнул Карим БенземА.

Всего через четыре минуты после этого в счете повел уже Королевский клуб. Вновь отличился Бензема. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 2:2. Отличился Лионель Месси. Следующие три гола были забиты с пенальти. На 55-й минуте это сделал Криштиану Роналду.

На 64-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За грубую игру в своей штрафной площади с поля был удален Серхио Рамос. 11-метровый реализовал Месси. Он же принес победу "Барселоне", забив на 84-й минуте четвертый мяч.

Аргентинец установил рекорд результативности в матчах "Барселоны" с мадридским «Реалом». На счету Месси теперь 21 гол. Ранее он делил первое место в споре снайперов с легендарным нападающим «Реала» Альфредо ди Стефано, которому удалось 18 раз поразить ворота каталонцев.

Поражение лишило "Реал" лидерства. На первое место вышел мадридский "Атлетико", обыгравший в гостях "Бетис" 2:0. "Атлетико" и "Реал" набрали по 70 очков. На один балл меньше у "Барселоны". Она занимает третью позицию.