Пепу Гвардиоле предстоит непростой старт на новом месте работы. Немецкая "Бавария" начинает сезон в ранге действующего победителя Лиги чемпионов, национального первенства и Кубка Германии, и спрос с нового наставника команды будет самым строгим.
Во вторник прошла официальная презентация состава "баварцев", в котором появились две новые звездные фигуры - Тьяго Алкантара и Марио Гетце. "Но расслабляться нельзя", - подчеркивает капитан Филипп Ламм.
"Каждый соперник опасен. Мы ведь проиграли в прошлом сезоне один матч. И нельзя считать, что каждый сезон будет отныне похож на прошлый. Прошлый был исключением. Поэтому нам нужно набирать очки от матча к матчу, с самого начала чемпионата. Какие-то матчи мы проиграем, какие-то сведем вничью, но выиграть, естественно, хотим как можно больше".
Сегодня, в среду "Бавария" попробует задать настроение всему сезону в товарищеском матче против бывшей команды своего нового главного тренера, испанской "Барселоны". Первый матч в бундеслиге мюнхенцы сыграют 9 августа против "Боруссии" из Менхенгладбаха.