«Сфынтул Георге» - бронзовый призер Мемориала академика Рэдэуцана

025 февраля 2015

Сегодня в Кишиневе прошел матч за «бронзу» традиционного зимнего турнира «Мемориал академика  Серджиу Рэдэуцана». «Политехника» принимала на искусственном газоне студенческого спорткомплекса «Сфынтул Георге» из Суручен и уступила - 1:5 (1:2).

Счет открыли хозяева (Александр Амбросий), но через четыре минуты после первого гола в ворота студентов был назначен пенальти. С «точки» четко пробил Теодор Лунгу. В конце первого тайма (играли по 35 минут тайм) «святых» вывел вперед Ярослав Мирон, после чего преимущество представителя Дивизии А стало заметным и тот же Лунгу, а также Сергей Плэтикэ и Вячеслав Бугняк довели результат до разгромного.

Несмотря на острый и довольно жесткий матч уверенно справилась со своими обязанностями бригада судей - Петр Стоянов, Михай Дрегля, Владислав Лифчиу во главе с инспектором Игорем Шацким.

«Политехника» - «Сфынтул Георге» 1:5 (1:2)

Голы: Амбросий, 8 - 1:0, Т.Лунгу, 12 (с пенальти) - 1:1, Я.Мирон, 32 - 1:2,  Т.Лунгу, 41 - 1:3, С.Плэтикэ, 51 - 1:4, Вяч.Бугняк, 70 - 1:5.