Киевское "Динамо" проиграло "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

025 февраля 2016

Накануне прошли два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" уступило на своем поле "Манчестер Сити" 1:3. А ПСВ Эйндховен и мадридский "Атлетико" сыграли вничью 0:0.

Болельщики киевского "Динамо" 17 лет ждали выхода своей команды в плей-офф Лиги чемпионов. Однако первый матч 1/8 финала для "Динамо" принес разочарование.

На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу "Манчестер Сити". Голы забили Серхио Агуэро и Давид Сильва.

Болельщики на трибунах активно поддерживали "Динамо". Во втором тайме хозяевам удалось отыграть один мяч. Это сделал Виталий Буяльский.

Однако "Динамо" так и не удалось сравнять счет, а в концовке хозяева пропустили еще один мяч. На последней минуте отличился ЯЯ Туре.

"Манчестер Сити" выиграл 3:1.

"Мы были бы довольны и победой 2:1, но и счет 3:1 вполне заслуженный. Нам сегодня противостоял хороший соперник. На своем поле эта команда редко проигрывает. Поэтому обыграть ее было нелегко".

Динамовские болельщики верят, что в Англии их команда сможет преподнести сюрприз.

ПСВ Эйндховен и мадридский "Атлетико" сыграли вничью 0:0. С 68-й минуты, после удаления за вторую желтую карточку Перейро, голландская команда играла в меньшинстве.