Александру Гацкану предстоит испытание армией

В 29-м туре российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» обыграл дома ФК «Ростов» со счетом 2:1 (2:0).

У краснодарцев забили Роман Широков на 10-й минуте и Вандерсон на 33-й, а у гостей отличился Виталий Дьяков на 75-й минуте.

Молдавский полузащитник «Ростова» Александр Гацкан не принимал участия в матче из-за перебора желтых карточек, а Михай Плэтикэ, который также защищает цвета «Ростова», наблюдал за игрой со скамейки запасных.

На данный момент «Ростов» занимает 13-е место в таблице, имея в активе 28 очков.

В последнем туре, который пройдет 30-го мая, «Ростов» примет на своем поле ЦСКА. Игра имеет для обоих соперников колоссальное значение. Армейцы борются за серебряные медали и место в групповом этапе Лиги чемпионов, а ростовчанам крайне необходимо избежать переходных матчей, хотя все теперь зависит не только от них.