Александр Епуряну забил гол в ворота ЦСКА и помог «Москве» выйти на 4-е место в Премьер-Лиге

025 октября 2009

23-летний защитник сборной Молдовы и футбольного клуба «Москва» Александр Епуряну помог своему клубу одержать убедительную гостевую победу над московским ЦСКА в рамках 26-го тура российской Премьер-Лиги. Гол Епуряну на 40-й минуте стал для него вторым в 23-х матчах нынешнего сезона.

ЦСКА - МОСКВА 1:3

Голы: Тарасов, 10 - 0:1, Ребко, 20 (с/п) - 0:2, Епуряну, 40 - 0:3, Нецид, 83 - 1:3.

На 40-й минуте матча после подачи углового мяч попал на дальний угол вратарской к Епуряну. Александр на коротке обыграл Антона Григорьева и Сергея Игнашевича и послал мяч в ближний угол.

Если в этом эпизоде молдавский защитник проявил себя как заправский форвард, то уже через несколько минут он с блеском выполнил и свои прямые обязанности.

Вот как описывает действия Епуряну издание Gazeta.ru:

«Сначала Епуряну прервал передачу Красича, а потом, уже лежа на газоне, принял на себя удар сербского хавбека. На перерыв армейцы уходили под свист своих болельщиков, а на табло "Лужников" горели сенсационные 0:3».

Во втором тайме «армейцы» хоть и сумели забить гол престижа, в итоге проиграли «Москве» второй матч в сезоне.

Впрочем, победа «горожан» не обошлась без ложки дегтя. На 61-й минуте Епуряну получил четвертую в сезоне желтую карточку, и теперь будет вынужден пропустить домашний матч «Москвы» в 27-м туре против «Зенита».

Пока же, благодаря победе, команда Епуряну вышла на четвертое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.