У Дачии есть болельщики в Румынии



025 декабря 2012

Надпись была сделана на заборе муниципальной больницы румныского города Рошиорий де Верде, жудец Телеорман. Один из болельщиков Дачии и бывшей местной команды РОВА оставил это сообщение, о котором в эксклюзивной форме расскажет sports.md.

Значение надписи является необычным для этих мест. Рошиорий де Верде находится в 50 км от южной границы Румынии и не считается одним из излюбленных мест молдаван. Однако один из наших соотечественников решил таким образом выразить симпатию к обоим футбольным клубам.
 
РОВА Рошиорь - несуществующая на данный момент команда. Много лет этот клуб являлся гордостью города. Самые большие успехи датируются 1984-1988 годами, когда команда выступала во втором по значимости дивизионе Румынии. В 1988 году РОВА пробилась в первый раунд Кубка Румынии, где проиграла со счётом 0-2 бухарестскому Рапиду.
 
На этом матче был установлен рекорд посещаемости на местном стадионе - 10 000 зрителей. РОВА существовала до начала 2000 годов, после чего была расформирована из-за финансовых проблем.
 
Футбол в Рошиорь не умер. На смену пришли новые клубы такие, как Робема и Спортинг, однако они не смогли заставить болельщиков забыть РОВУ.
На данный момент Спортинг выступает в четвёртой лиге и является лидером после первого круга.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑