Морозоустойчивый футбол. "Дачия" - "Олимпия" 2:1 (2:0) (ВИДЕООБЗОР)

Сегодня в Кишиневе в товарищеском матче при температуре минус 10 градусов встретились столичная «Дачия» и бельцкая «Олимпия».

Условные хозяева искусственного газона на CSCT «Буюкань» в первом тайме чувствовали себя гораздо увереннее, что и выразилось в двух голах «волка» - ветерана Геннадия Орбу.

После перерыва ситуация изменилась. Чем ближе был финальный свисток, тем настойчивее атаковали бельчане. Андрей Марина со штрафного отправил мяч в «девятку» - 2:1, после чего он же с помощью партнеров по команде имел две стопроцентные возможности сравнять счет.

Кишиневский арбитр Александр Тян зафиксировал победу «даков» - 2:1.

Если у северян кадровый ресурс ограничен, то у тренерского штаба кишиневцев простор для маневра обширный, и после перерыва на поле побывало несколько игроков из второй клубной команды, а также находящихся на просмотре.

«Дачия» - «Олимпия» 2:1 (2:0)

Голы: Г.Орбу, 24 - 1:0, Г,Орбу, 34 - 2:0, Марина, 86 - 2:1.

«Дачия»: Матюгин (Райлян, 58), Посмак, Костин (игрок на просмотре, 58), Огада, Лапушенко (Ерохин, 61), Соппо (Жанков, 61), Кочук (Апостол, 61), Посторонка (Музаев, 55), Бежан, Г. Орбу (Гонтя, 55), М.Михалев (Секриер, 70).

«Олимпия»: Колибаба (Кристофович, 46), Грижук, Чемский, Кептенарь (Домбровский, 75), Рогак, Божий (Порческу, 85), Граб, Журат (Мудрак, 46), Марина, Бодян (Клипка, 65), Лэкуста (Болдеску, 85).