Британская теннисистка Йоанна Конта пробилась в четвертьфинал

Британская теннисистка Йоанна Конта стала одним из открытий женского турнира Australian Open. После победы в первом круге над Винус Уильямс в 1/8 финала Конта обыграла Екатерину Макарову. Россиянка оказалась сильнее в первом сете 6:4, но следующие два выиграла Конта - 6-4 и 8-6.

Йоанна Конта стала первой за последние 32 года британской теннисисткой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В следующем круге Конта встретится с Чжан Шуай. Китаянка в первом круге выбила из турнира румынку Симону Халеп, а в 1/8 финала расправилась с американкой Мэдисон Киз.

Занимающая 133 место в рейтинг Дабл Ю Ти Эй Шуай выиграла в трех сетах - 3-6 6-3 6-3,

В 1/4 финала между собой встретятся Виктория Азаренко и Ажелика Кербер.

Двукратная победительница Australian Open обыграла Барбору Стрыцову 6-2, 6-4.

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер победила свою соотечественницу Аннику Бек также в двух сетах - 6-4, 6-4.