«Спартак» - победитель Мемориала Петра Стоянова

Двадцатый Мемориал памяти Петра Стоянова получился одним из самых интересных и интригующих в своей многолетней истории.

Спортивно-оздоровительный комплекс в Тараклии был переполнен до отказа болельщиками, которые приехали не только из Тараклии, но и из близлежащих районов юга Молдовы.

Высокую планку финальной стадии турнира придала первая игра между Тараклийскими командами «Тракия» и «Чемпион», ниже которой все команды уже не опускались.

В напряженном поединке победу со счетом 1:0 одержал  более опытный и мастеровитый «Чемпион».

Игры финала следовали одна за другой, красивый футбол доставлял зрителям массу удовольствия от красивых комбинаций, голов и от корректной джентльменской игры в исполнении всех команд.

Так уж получилось, что волею жребия завершающие две игры турнира распределяли места в верхней и нижней части финальной таблицы.

В игре за 3-4 места встретились команды «Тракия» и «Томай». Матч закончился в пользу «Тракии» со счетом 8:2.

В финал вышли «Спартак» (Московей) и «Чемпион» (Тараклия).

У тараклийцев  выделялся яркой игрой воспитанник Петра Стоянова Роман Шумкин, являющийся игроком Национальной Дивизии, у красно-белых потрясающе играл в воротах лучший голкипер турнира Вячеслав Препелица.

В середине второго тайма «Чемпион» повел в счете два мяча, и всем казалось, что игра сделана. Но у «Спартака» на сей счет было иное мнение. Обрушив шквал атак на деморализованного соперника, спартаковцы на последних минутах забивают 3 мяча и впервые становятся обладателями кубка и чемпионами юга Молдовы по мини-футболу.

В итоге в турнире приняло участие 27 команд с юга Молдовы и Украины,

Около 5000 болельщиков посетили спортивный комплекс в Тараклии за весь игровой период с 6-го по 24-е января.