Сергей Клещенко получил должность в "Зимбру"



026 февраля 2013

Бывший главный тренер и заместитель спортивного директора "Милсами" Сергей Клещенко, теперь будет трудится в клубной системе "Зимбру", клуба, в котором бывший футболист является одной излегенд. В составе "зубров" Клещенко провёл 7 лет за которые сыграл за клуб 122 матча и забил 40 голов, многолетний капитан национальной сборной Молдовы.Клещенко получил должность заместителя генерального директора ФК «Зимбру».

За свою профессиональную карьеру Клещенко в составе «Зимбру» 7 раз становился чемпионом Молдовы, был обладателем кубка республики, а также чемпионом и обладателем Кубка Израиля, играл в таких клубах, как «Гоу Эгед Игглз» (Голландия), «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Маккаби» (Хайфа) и «Хапоэль» (Тель-Авив, оба - Израиль), «Черноморец» (Новороссийск), «Сибирь» (Новосибирск) и «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк, все - Россия).

В европейских кубковых турнирах Клещенко забивал голы в ворота английского «Челси» и итальянского «Милана».

Игровую карьеру завершил в конце 2007-го года.

Провел 65 матчей в составе сборной Молдовы, забил 11 мячей. Клещенко - лучший бомбардир сборной за все время ее существования.

Как тренер возглавлял юношеские сборные Молдовы различных возрастов (U-17 и U-19). Со сборной U-19 в 2010-м году пробился в элитный раунд чемпионата Европы. В сезоне 2011/2012 был главным тренером «Милсами». Под его руководством оргеевцы смогли выиграть Кубок и Суперкубок Молдовы.

Обладатель тренерской лицензии PRO.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑