«Олимпия» завершила сборы в Италии поражением от «Удинезе»

Бельцкая «Олимпия» завершила пятидневные учебно-тренировочные сборы в Италии участием в однодневном турнире «Типикаменте Фриулано».

После ничьей в товарищеском матче с «Альбинолеффе» (2:2) подопечные Николая Буни в один день сразились со словенским клубом «Домжале» и итальянским «Удинезе». Словенцы в своем чемпионате идут на втором месте, «Удинезе» замыкает первую четверку команд Серии А.

Согласно регламенту турнира «Типикаменте Фриулано», каждая команда играла друг с другом по одному мини-матчу длиной 45 минут.

Основное время матча «Домжале» - «Олимпия» сильнейшего не выявило, команды разошлись нулевой ничьей. В серии послематчевых пенальти точнее оказались словенцы, победившие со счетом 8:7.

Спустя 15 минут после окончания дуэли со словенцами, «олимпийцы» вышли на матч против «Удинезе». И почти сразу пропустили быстрый гол: уже на 2-й минуте точным ударом отметился Матей Выдра. На 39-й минуте итальянцы установили окончательный счет - отличился Джампьеро Пинци.

В третьем матче турнира «Домжале» проигрывали «Удинезе» со счетом 0:1, однако нашли в себе силы сравнять счет и вырвать победу в серии послематчевых пенальти.

Одержав две победы, словенцы выиграли Кубок «Типикаменте Фриулано». «Удинезе» финишировало на втором месте, «Олимпия» - на третьем.

Домой бельчане вернутся вечером 27-го марта.

«Домжале» выступало в следующем составе: Дарко Жеч, Дарко Топич, Ламин Диалло, Далибор Тейнович, Эмир Любьянкич, Флоран Азири, Дамир Пекич, Митя Жаткович, Иван Кнежович, Амер Крчич, Слободан Вук.
Главный тренер - Дарко Бирюков.

«Удинезе» выступало в следующем составе: Эммануэле Беларди, Дамиано Ферронетти, Габриэле Анджелла, Жоэль Экстранд, Андреа Кода, Джованни Паскуале, Матей Выдра, Джампьеро Пинци, Бернардо Корради, Альмен Абди, Герман Денис.
Главный тренер - Франческо Гвидолин.

Расширенный состав «Олимпии» (в обоих матчах): Леонид Гроза, Михаил Паюш, Алексей Ремезовский, Джуде Огада, Александр Келтуялэ, Сергей Гусаков, Максим Хованский, Томас Коурома, Андрей Ткачук, Ибрахима Камара, Валентин Тернавский, Жан-Жером Робенс, Джулиус Адарамола, Максим Репинецкий, Михаил Пасечнюк, Георгий Овсянников, Олуваюньми Сомиде, Мэтью Мутью, Кэтэлин Ликиою, Николай Глега, Виталий Сидоров.