Олимпия проиграла «звездам» из Сенегала



Юношеский состав «Олимпии» провел свой первый матч на международном турнире на Кубок Нерио Рокко, который в эти дни проходит в Италии, сообщает официальный сайт клуба.

Подопечные Олега Палия со счетом 0:1 уступили сенегальской футбольной академии клуба «Лусиан Старз». Сенегальцы в прошлом месяце выиграли аналогичный турнир в Турине, с участием сильнейших футбольных академий Европы, обыграв среди прочих команды «Кьево», «Милана», «Интера» и «Манчестера Юнайтед».

«Олимпия» позволила им стартовать с победы и в Кубке Нерио Рокко. Единственный гол был забит с пенальти за 10 минут до окончания матча.

Отличительной чертой сенегальцев является не только хорошая техника, но и высоченные габариты - средний рост игроков в команде составляет 188 сантиметров. С пользой используется и типичная для африканских стран паспортная проблема, благодаря которой многие футболисты значительно старше своего паспортного возраста. Ввиду этого многие европейские юношеские команды в очных противостояниях с африканцами оказываются в неравном положении.

ОЛИМПИЯ-1995 - ЛУСИАН СТАРЗ 0:1 (0:0)

Гол: Бадьетт (пен.), 50 - 0:1.

Олимпия-1995: Павел Галак, Давид Чемский, Вячеслав Лука, Раду Рогак, Иван Лаевский, Владимир Гинайтис, Иван Бурлаку, Александр Касьянов, Владимир Сенегур, Денис Жану, Иван Лакуста.

26 апреля. Италия, Руда, городской стадион, около 100 зрителей.

В целом игра прошла в быстрой, динамичной борьбе на встречных курсах. Отчасти это было продиктовано форматом турнира, согласно которому команды играют два тайма по 30 минут. По мнению организаторов, в матчах юношеских команд в этом случае выше зрелищность и ярче раскрывается индивидуальный потенциал каждого футболиста.

Свой второй матч на Кубке Нерио Рокко «Олимпия» проведет против юношеского состава сербской «Црвены Звезды». Сербы в параллельном матче группы B со счетом 2:1 обыграли мексиканский «Депортиво» из Гвадалахары.

«Црвена Звезда» -18-кратный чемпион бывшей Югославии, обладатель Кубка европейских чемпионов в 1991 году, 9-кратный обладатель Кубка Югославии, Сербии и Черногории. Команда,как правило, добивалась таких успехов во многом благодаря собственным воспитанникам.

Матч с сербами пройдетв Аквилее, на городском стадионе.Игра начнется сегодня в 21:00 по кишиневскому времени и будет показана в прямой трансляции. Противостояние с сербами станет для «Олимпии» определяющим на турнире. Только в случае победы бельчане смогут побороться за выход в плей-офф.

Результаты матчей первого тура.

Кубок Нерио Рокко
1-й тур

Группа А

ЭМПОЛИ (ИТА) - ДЕПОРТИВО К. (КОЛ) 0:2
ААРХУС (ДАН) - РЮКЕЙ КАШИВА (ЯПО) 4:1

Группа В
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (СЕР) - ДЕПОРТИВО Г. (МЕК) 2:1
ОЛИМПИЯ (МОЛ) - ЛУСИАН СТАРЗ (СЕН) 0:1

Группа С
МИЛАН (ИТА) - КОЛО-КОЛО (ЧИЛ) 0:1
УДИНЕЗЕ (ИТА) - КАРНТЕН (АВС) 1:0

Группа D
НАПОЛИ (ИТА) - АТЛАС (МЕК) 1:1
ТРИЕСТИНА (ИТА) - РИЕКА (ХОР) 0:2

2-й тур

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА - ОЛИМПИЯ 21:00

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+18 2272 Johnny Woolf 8 июня 2014 | 14:00 Слава!!!
+20 92 Sral ea na nego 2 июня 2014 | 21:33 Локо Слава!!!
+24 2272 Johnny Woolf 19 мая 2014 | 19:07 Конечно чемпик, через 300 лет.
+24 331 Дантон 12 мая 2014 | 19:12 Да, Локо чемпик!!!
+26 92 Sral ea na nego 21 апреля 2014 | 18:41 Локомотив - сила!!!
-30 1 youngq 26 апреля 2012 | 19:30 обидно что проиграли особенно так с пенальти.Конечно 90 процентов вины за пенальти лежат на номере 2 ГЕНАЙТИС.Так тупо сносить игрока в своей площадке в таком матче -извините это не игра на молдавском кочкодроме.Тем болле надо было думать о последствиях.С другой стороны на видео четко видно что Генайтис ловил ворон непонятно где так как в этом эпизоде он бежал сзади сенегальца вместо чтобы встречать его в лицо Одним словом проспал.Вратарь был неплох да и вся команда старалась. Не хватило чуть физики.С точки зрения тактики атаки нет как ее нет и в чемпионате.На то "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" нашему Гуардиоле.Тренер Олимпии постоянно разрабатывает всякие тактики ВОЗЯНЫ кружева квадраты но в итоге ничего конкретного и эффективного.Заметьте кто видел и в других матчах 1995г мог отметить что очень мало бьют по воротам особенно дальние тем более когда играешь против хорошей защиты.В итоге имеем то что имеемю Хочется пожелать ребятам удачи в оставшихся матчей.Ребята играйте в свою игру вы это умеете и меньше слушаете тренера неудачника.Олимпия вперед
-30 9 young 26 апреля 2012 | 19:16 проигрывать всегда обидно тем более таким образом.Играя почти наравных с африканцами можно было расчитывать на ничью.ВСЯ вина по пенальти ложится на номер 2 ГЕНАЙТИСАОн сфолил и в итоге поражение.Неужели им тренер не вдалбливал в голову что так играть нельзя в своей зоне.С другой стороны непонятно почему ГЕНАЙТИС не встречал сенегальца лицом а бежал сзади.Наверное потому что вместо чтобы стоять в защите на своем месте он ловил ворон гдето.кСТАТИ ЭТО ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ У ЗАЩИТНИКОВ оЛИМПИИ 95.И тренер этому потокает дескать защитники подключаются к атаке.Кто видел матчи 1995г это наверно заметили а потом они не успевают возвращаться назад.А атаки в матче небыло как ее нет и в чемпионате.Пока наш Гуардиола-этот стратег прививает игру в пас-кружева квадраты моталки оказывается игроки бить точно и с далека не могут.А по другому и не забить.Его предупреждали что эти возяны к хорошему не приведут однако он тупо делает тоже постоянно-создает Бельцкую Барселону.В итоге в чемпионате худшее место за последние 3 года.Хочу пожелать нашим ребятам сыграть достойно оставщиеся матчи- и меньше слушать Олгвардиолу. Удачи пацаны1
-29 9 young 26 апреля 2012 | 19:16 проигрывать всегда обидно тем более таким образом.Играя почти наравных с африканцами можно было расчитывать на ничью.ВСЯ вина по пенальти ложится на номер 2 ГЕНАЙТИСАОн сфолил и в итоге поражение.Неужели им тренер не вдалбливал в голову что так играть нельзя в своей зоне.С другой стороны непонятно почему ГЕНАЙТИС не встречал сенегальца лицом а бежал сзади.Наверное потому что вместо чтобы стоять в защите на своем месте он ловил ворон гдето.кСТАТИ ЭТО ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ У ЗАЩИТНИКОВ оЛИМПИИ 95.И тренер этому потокает дескать защитники подключаются к атаке.Кто видел матчи 1995г это наверно заметили а потом они не успевают возвращаться назад.А атаки в матче небыло как ее нет и в чемпионате.Пока наш Гуардиола-этот стратег прививает игру в пас-кружева квадраты моталки оказывается игроки бить точно и с далека не могут.А по другому и не забить.Его предупреждали что эти возяны к хорошему не приведут однако он тупо делает тоже постоянно-создает Бельцкую Барселону.В итоге в чемпионате худшее место за последние 3 года.Хочу пожелать нашим ребятам сыграть достойно оставщиеся матчи- и меньше слушать Олгвардиолу. Удачи пацаны1


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑