"Шериф" взял верх над оргеевским "Милсами"

"Шериф" взял верх над оргеевским "Милсами" и в шестой раз завоевал Суперкубок Молдовы. Тираспольчане одолели действующего чемпиона страны со счетом 3-1.

Исход встречи был предрешен "Шерифом" в первые 10 минут матча. Потигуар открыл счет на третьей минуте, а шесть минут спустя Андрей Макрицкий удвоил результат своей команды.

"Милсами" сократил разрыв на 22 минуте - Кристи Буд успешно пробил пенальти. Но к завершению первого тайма Каду довел счет до 3-1.

Получив кубок, игроки "Шерифа" отпраздновали победу шампанским, а завершилось торжество фейерверком.

"Шерифу" предстоит игра в первом отборочном туре Евролиги против норвежского клуба "Odds Ballklubb". Матч состоится 2 июля в Тирасполе.  "Милсами" же дебютирует в Лиге Чемпионов 14 июля игрой против команды "Лудогорец".