На Европейских играх в Баку наши спортсмены положили в копилку сборной еще 12 медалей

Два золота завоеваны в женском боксе. Елена Савельева стала чемпионкой в весовой категории до 54 килограммов. Серебро здесь у итальянки Марции Давиде. И Анастасия Белякова в финале категории до 64 килограммов тоже победила представительницу Италии Валентину Альберти.

В бакинском бассейне россиянка Арина Опёнышева была первой на финише 200-метровки вольным стилем. Для нее это уже пятое золото нынешних игр. Полина Егорова выиграла 100-метровку баттерфляем.

Мария Каменева победила на дистанции 50 метров кролем, а Филипп Шопин в таком же спринте на спине. Мы были первыми и в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Сегодня вечером наши баскетбольные команды – и мужская, и женская - сыграют в финале турниров, которые проходят в формате 3 на 3. Мужчины встретятся с испанцами, а женщины - с командой Украины.

То есть, это тоже будут медали. Пока же у российской сборной их 135. В том числе, 66 золотых, 33 серебряные и 36 бронзовых. Сегодня – 14-й день игр. Закрытие – в воскресенье.