Франция обыграла Ирландию и вышла в четвертьфинал Евро

Сборная Франции пропустила уже на второй минуте, но все же смогла пробиться в четвертьфинал Евро. Уже в самом начале матча против Ирландии на лионском “Стад де Люмьер” в ворота подопечных Дешама был назначен пенальти – Поля Погба неумышленно сбил Шейна Лонга, и Роберт Брейди с точки положил мяч в угол.

До конца тайма ирландцы могли развить успех, а первый по-настоящему реальный момент у их ворот возник лишь перед перерывов. Однако во втором тайме французы прочно завладели инициативой и в итоге добились своего после дубля Антуана Гризмана.

Сначала нападающий “Атлетико” забил головой после навеса Бакари Санья, а затем его вывел на идеальную ударную позицию Жиру. На 66-й минуте Гризман мог оформить и хет-трик, однако его выход один на один с Дарреном Рэндольфов недозволенным приемом остановил Шейн Даффи.

Даффи немедленно получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве, ирландцы шансов отыграться уже, по сути, не имели. 2:1 – следующим соперником французов будет либо Англия, либо Исландия, матч между которыми пройдет в понедельник.