Андрей Котов: «Бельгия остаётся одним из главных фаворитов всего чемпионата Европы»



Украинский специалист Андрей Котов, который является помощником главного тренера «Милсами» Андриана Сосновского, в диалоге с корреспондентом SPORTS.md поделился своим мнением относительно сегодняшнего матча Евро-2016 между командами Бельгии и Венгрии.

- Думаю, Бельгия остаётся одним из главных фаворитов на Евро, по крайней мере, на бумаге, по составу. У них очень мощная группа атаки, много креативных игроков в средней линии, быстрые фланговые нападающие.

С первых минут Бельгия будет доминировать, потому, что средняя линия у них намного сильнее, в ней собраны футболисты, которые идеально подходят для комбинационной игры. Думаю, процентов 60 игрового времени бельгийцы будут владеть мячом на половине поля соперника.

У Венгрии - очень организованная оборона, две линии защиты располагаются хоть и глубоко, но максимально компактно, и обе линии достаточно подвижные. У нападающих Бельгии будет очень мало пространства для приёма мяча между линиями в центральной зоне, поэтому, скорее всего, Бельгия будет вскрывать насыщенную оборону чаще через фланговые зоны и выполнять навесы в первую линию атаки, где есть преимущество в борьбе вверху. Лукаку, Ориги, Бентеке - каждый из них отлично играет головой.

Мой прогноз - победа Бельгии, - говорит Андрей Котов.

Матч между командами Бельгии и Венгрии можно будет посмотреть в прямом эфире на SPORTS.md в 22:00, пройдя по этой ссылке.

Прогноз SPORTS.md. Бельгия - Венгрия 3:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑