Юрий Блонарь: «Сейчас приходится наверстывать упущенное»



Перед началом пятничной вечерней тренировки главный тренер ФК «Тирасполь» Юрий Блонарь, в преддверии матча чемпионата Молдовы против «Зимбру»,ответил на четыре коротких вопроса сайта кишиневского клуба.

- Как команда выдержала жесткий график выступлений в чемпионате Молдовы и кубке, и не накопилась ли у нее усталость?

- Было всего несколько циклов по два матча в неделю. Так что ничего страшного не произошло. Стараемся равномерно распределять нагрузку на всех игроков.

- Есть ли кадровые потери перед игрой с "Зимбру", травмы, болезни игроков, дисквалификации из-за карточек?

- Из-за перебора «горчичников» пропустит игру полузащитник Анатолий Кептине. Остальные все здоровы, усердно тренируются и готовятся к игре.

- Можно ли сказать, что после неудачного старта в чемпионате Молдовы команда преодолела спад и постепенно прибавляет?

- Хотелось бы надеяться на это. Можно сказать, что отношение наших футболистов к тренировочному процессу и играм улучшилось. Выскажусь осторожно: мы с надеждой смотрим в будущее.

- Какие задачи перед коллективом ставит руководство клуба, исходя из сегодняшней ситуации? Вверху борются за медали и зону еврокубков, внизу - за выживание, а за что борется ФК "Тирасполь"?

- В нашем составе много молодых футболистов. Стараемся достигать максимально возможного результата в каждом матче. Мы слабо стартовали, потеряли много очков. И это не могло не отразиться на нашем турнирном положении. Сейчас приходится наверстывать упущенное. И, вы правильно сказали, невозможно не учитывать реальности сегодняшнего дня. Мы постепенно подтягиваемся к группе команд, находящихся в середине турнирной таблицы.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑