
Лидер мирового тенниса Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив японца Кеи Нисикори, занимающего седьмое место в рейтинге АТР.
Сербский теннисист выиграл в трех сетах - 6-3 6-2 6-4. Встреча продолжалась два часа и десять минут.
В полуфинале Джокович встретится с Роджером Федерером. Швейцарский теннисист пробился в предпоследнюю стадию Australian Open в 12-й раз. Федерер легко взял верх над чехои Томашем Бердыхом - 7-6 6-2 6-4.
34-летний Федерер играл в 38 полуфиналах и 27 финалах турниров серии Большого шлема, выиграв 17 из них. Это рекорд в мужском профессиональном теннисе.
Федерер и Джокович играли между собой 44 раза. На счету каждого 22 победы. Последняя встреча была в ноябре прошлого года на Итоговом турнире в Лондоне. Сильнее тогда оказался серб, выигравший в двух сетах 6-3 6-4.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



