Герои Армаш и Кошелев: «С "Гангвоном" нам не было сложно»



127 февраля 2014

В товарищеском матче краснодарской «Кубани» против корейского «Гангвона» (3:0) главными героями были молдавские футболисты.

Защитник сборной Молдовы Игорь Армаш забил два из трех голов своей команды, а молодой голкипер Алексей Кошелев, недавно подписавший контракт с кубанской командой, появился на поле во втором тайме и действовал предельно внимательно и собранно.

Свой дебютный поединок в официальном статусе голкипера «Кубани» Алексей отыграл на ноль, а после финального свистка побеседовал с пресс-службой клуба.

- Алексей, насколько сложным лично для вас получился этот поединок?

- Не могу сказать, что нам было сложно. Моментов у моих ворот было немного.

- В команде вы не так давно. Как проходит процесс адаптации?

- По поводу коллектива могу сказать только добрые и приятные слова. Ребята приняли меня очень тепло. Можно сказать, я как в своей семье нахожусь. Что касается нагрузок, то было, конечно, достаточно сложно, ведь это сборы. В сезоне будет легче.

- Что было самым важным на этом подготовительном этапе?

- Влиться в команду.

- Тренером вратарей в «Кубани» работает румынский специалист. То, что он не говорит по-русски, является для вас проблемой?

- Нисколько. Я достаточно хорошо говорю на трех языках - русском, английском и румынском, который для меня почти родной. Получается своеобразный микст. Если нужно, даже перевожу слова Даниэля Тудора ребятам.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 815 дон педро 27 февраля 2014 | 08:57 я еще в прошлом году писал здесь об Алексе что хотелось бы его увидеть в шерифе или дачии. у него есть все данные чтоб стать лучшем вратарем в истории молдовы. и он им станет если будет дальше не снижать к себе требования. в молдове он бы имел больше игрового времени, но надеюсь что и в кубани ему скоро начнут доверять. а доверие он скоро оправдает. удачи ему пожелаем.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑