Футбол. Скиллзи - гость 12-ти городов ЕВРО-2020



На красочном шоу перед матчем ЧЕ-2020 Голландия - Германия в Амстердаме УЕФА представил официальный талисман ЕВРО-2020.

Его зовут Скиллзи. Вместе с известными фристайлерами Лив Кук и Тобиасом Бексом он продемонстрировал технику 55-ти тысячам зрителей, которые пришли на матч европейской квалификации.

 - Нам выпала особенная возможность показать красоту фристайла и уличного футбола болельщикам со всей Европы, - сказала Лив. Чемпионка мира по фристайлу из Англии является послом кампании Together WePlayStrong.

- В парке или на турнире мирового уровня, футбол или фристайл - это самовыражение при помощи футбольного мяча, - продолжила Лив.

Жители 12-ти стран, где пройдет ЕВРО-2020, могут внять словам Лив и показать, на что способны. Предлагается снять видео, которое наилучшим образом представит один из городов-хозяев, и появится возможность выступить на ЕВРО!

Лив и Тобиас отберут лучшие видео, которые потом выставят на голосование. Далее болельщики выберут двух фристайлеров (парня и девушку) от каждого города ЕВРО-2020. Это Амстердам, Баку, Бильбао, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург. Эти 24 победителя станут местными фристайлерами ЕВРО-2020 и получат шанс показать своё умение на различных мероприятиях.

- ЕВРО-2020 будет одним из крупнейших спортивных мероприятий в истории. Приобщение фристайл-культуры повысит его зрелищность и позволит каждому найти что-то своё, - говорит бывший чемпион Европы по фристайлу Тобиас из Норвегии. - Мне кажется, это идеальное сочетание.

UEFA.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑