Андрей Близниченко: «У меня уже нет какого-то особенного волнения»



Автор единственного гола в ворота ниспоренской  «Сперанцы» (1:0)  Андрей Близниченко рассказал о своём дебюте за «Шериф» в официальном матче и о предстоящем «эль-классико»  с кишинёвским «Зимбру».

- Андрей, как оцениваешь свой дебют за «Шериф»?

- Считаю, что он удался. Вышел на замену, забил мяч. Это отличный результат для первого выхода на поле. Долгое время я оставался без игровой практики. Тренер предоставил мне шанс.

Конечно, не обошлось без доли везения. После моего удара  футбольный снаряд после рикошета от ноги защитника  влетел в ворота гостей. Мы очень хотели забить, и я рад, что мне удалось помочь команде.

Сейчас я в хорошем настроении. Желание забивать снова и снова стало ещё больше.

- У новых игроков обычно бывает волнение. У тебя оно было после выхода на замену?

- У меня уже нет какого-то особенного волнения. Мне пришлось много играть с достойными командами в разных чемпионатах и за сборную своей страны. В Турции мне приходилось действовать против игроков высокого класса, поэтому  я стараюсь подходить к игре собранно.

- Понятно, что победителей не судят, но почему, по-твоему, удалось отличиться лишь в конце матча?

- Я общался с партнёрами по команде,  и они мне рассказали, что многие команды чемпионата действуют против «Шерифа» от обороны, закрываются и опускаются низко к своим воротам.

На деле убедился, что «Сперанца» играла на ничейный результат. Особенно это было видно во втором тайме.

- Во втором туре «Шериф» играет  с кишинёвским  «Зимбру». Раньше что-то слышал о молдавском «эль-класико»?

- Узнал только здесь. Желание принять участие в таких поединках большое. Я знаю, что такие игры всегда носят принципиальный характер. Ждём больше болельщиков, хотим поддержки от них. Со своей стороны мы сделаем всё, чтобы показать хороший футбол и выиграть этот поединок.

- Были ли в твоей карьере принципиальные матчи? Как настраиваешься на такие игры?

В Украине, в «Днепре», у меня были принципиальные поединки. Это матчи  с «Металлургом», «Металлистом» и «Шахтёром». Несмотря на то, что клубы представляют разные города,  встречи с данными соперниками всегда носили напряжённый и захватывающий характер, с обилием борьбы на каждом участке поля.

Что касается настроя, то для меня не так принципиально, с кем играть. Важнее выйти на поле и добиться положительного результата. Есть желание получать больше игровой практики.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑