Сборная России покидает чемпионат мира по футболу

Ничья равная поражению. Сборная России на чемпионате мира в Бразилии не смогла обыграть команду Алжира и покидает турнир. По итогам предварительной стадии мы заняли третье место в группе.

Сам матч с алжирцами поначалу складывался удачно. Александр Кокорин смог забить на шестой минуте. Но потом российские игроки ушли в оборону и поплатились за это пропущенным мячом во втором тайме. Выйти вперёд наша команда уже не смогла. Итог 1:1.

По словам главного тренера нашей сборной  Фабио Капелло, команда покидает турнир из-за мелких ошибок, которые дорого нам обошлись. Но проблема не только в этом.

"Я ранее не поднимал тему судейства, но сейчас уже молчать не буду: я недоволен работой арбитра. А ещё наш вратарь во время голевой атаки алжирцев был ослеплен лазерной указкой. Это факт. Есть кадры, которые могут это подтвердить", - заявил он.

Капелло также объявил, что намерен продолжить работу со сборной России, если не будет против Российский футбольный союз. В РФС на это ответили, что готовы продолжить сотрудничество с итальянским тренером, и ни к нему, ни к игрокам претензий не имеют.

Чемпионат мира накануне покинула и сборная Португалии, которая, несмотря на победу в матче с Ганой 2:1, также заняла третье месте в своей группе. В плей-офф неожиданно вышла сборная США, хотя накануне она проиграла Германии 0:1. Немцы в одной восьмой теперь будут играть с Алжиром, а США - с Бельгией.