Ионицэ травмирован, его команда пропустила с пенальти на 99-й минуте

027 августа 2018

Неудачно закончился для игрока национальной сборной Молдовы Артура Ионицэ матч второго тура чемпионата Италии, в котором «Кальяри» принимал «Сассуоло». За 10 минут до финального свистка игрок гостей Мануэль Локателли ударил Ионицэ локтем в воздушной дуэли. Артур остался лежать на земле и после долгой остановки игры покинул поле на носилках.

Степень серьёзности травмы будет определена после углубленного медицинского обследования.

«Кальяри» - «Сассуоло» 2:2 (1:0)

Голы: Леонардо Паволетти, 10 - 1:0, Доменико Берарди, 53 - 1:1, Леонардо Паволетти, 73 - 2:1, Кевин-Принс Боатенг, 90+9 (с пенальти) - 2:2.

Удаление: Марлон (С), 90+2 - за вторую жёлтую карточку.

Ионицэ вышел в стартовом составе, во втором тайме заработал жёлтую карточку и был заменён после травмы на 84-й минуте.

«Кальяри» занимает после двух туров 15-е место в таблице и в следующем матче встретится 2-го сентября на выезде с «Аталантой».