Во время автогонки на машине молдавского пилота оторвалось колесо

027 сентября 2013

чемпионат украины, лосьТехнические проблемы возникли на автомобиле одного из лучших молдавских автогонщиков Игоря Кардащука.

Во время 5-ого этапа открытого чемпионата Украины по автокроссу, состоявшегося в Феодосии,  на машине нашего пилота отлетело колесо.

Несмотря на техническую неполадку Кардащук финишировал первым. В общем зачете 8 класса автомобилей молдавский гонщик делит 1-2 места.

- Автоспорт – технический вид спорта, поэтому поломки являются неотъемлемой частью автокросса. Нам удалось справиться с техническими проблемами и добиться победы, - отметил руководитель молдавской команды Михаил Переман.

А вот Сергей Лось в классе «багги» досрочно стал чемпионом Украины. Наш полпред выиграл 5 этапов кряду.  В лидирующей группе находится и третий молдавский автокроссмен Роман Хынку, выступающий в 7 классе автомобилей.

В общекомандном зачете турнира клуб, который представляют отечественные гонщики, занимает 2-ое место. Открытый чемпионат Украины завершится 12 октября. Последний этап состоится в Одессе.