Дебют в нынешнем сезоне Виталия Ботнаря в московском «Торпедо»

027 сентября 2024

Впервые в нынешнем сезоне сыграл в воротах московского «Торпедо» уроженец Бельц Виталий Ботнарь. В Первой лиге российского футбола торпедовцы занимают сейчас третье место, отставая от тульского «Арсенала» (23 очка) и имея одинаковое количество баллов, но чуть худшую разность мячей с «Уралом» из Екатеринбурга (по 21-му очку).

Ботнарь был 7 раз в заявке команды на матчи чемпионата, но ни разу не вышел на поле, однако тренерский штаб доверил ему место в воротах в кубковой встрече четвертьфинала Пути регионов с КАМАЗом из Набережных Челнов.

Торпедовцы первыми забили (Юрий Коледин на 35-й минуте), а во втором тайме удержали ситуацию под контролем и добыли победу – 2:1 (голы – Виталий Шитов - у «Торпедо» (51-я минута), Сурхайхан Абдуллаев - у КАМАЗа, 59).

Действия Ботнаря оценены как «надёжные и уверенные».