Серена Уильямс в пятый раз выиграла итоговый чемпионат WTA

027 октября 2014

Серена Уильямс в пятый раз выиграла Итоговый чемпионат WTA. В финале турнира, который прошел в Сингарупе американская теннисистка победила румынку Симону Халеп в двух сетах.

В финале Итогового чемпионата WTA борьбы не получилось. Первая ракетка мира Серена Уильямс без особого труда обыграла румынку Симону Халеп 6-0 6-2. Четырьмя днями ранее американка уступила Халеп на групповом этапе (0:6, 2:6). Матч продолжался один час и девять минут.

Уильямс выиграла Итоговый чемпионат пятый раз в своей карьере и догнала по этому показателю немецкую теннисистку Штеффи Граф. Этот титул стал для американки 64-м в карьере и седьмым в текущем сезоне.

Уильямс укрепила лидерство в рейтинге WTA, а Симона Халеп поднялась на третью строчку мировой классификации.

"Ничего страшного в этом поражении нет. С нетерпением жду следующий год, участие в новых турнирах. Серена Уильямс действительно лучшая теннисистка на данный момент. Она великая теннисистка и заслужено победила", - сказала Халеп.

Интересно, что Уильямс пробилась в полуфинал именно благодаря Халеп, которая в последнем матче группового турнира выиграла один сет в матче против сербки Анны Иванович.

Победа в Сингапуре принесла Уильямс-младшей 2 миллиона 629 тысяч долларов призовых. Халеп получила чек на 971 тысячу долларов.