Надаль выиграл в первом круге турнира АТР в Базеле

027 октября 2015

Рафаэль Надаль выиграл в первом круге турнира АТР в Базеле. Испанский теннисист взял верх над Лукашем Росолом в двух сетах.

Рафаэль Надаль с трудом преодолел первый барьер на турнире АТР в Базеле. Испанец, посеянный на турнире под третьим номером, обыграл Лукаша Росола, который занимает 69-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В первом сете чех выиграл 6:1. Во втором победил Надаль - 7:5. В решающем сете на тай-брейке вновь победил испанец 7:6. Во второй круге Надаль встретится с победителем пары Григор Димитров - Сергей Стаховский.

"Рад, что в итоге мне удалось пробиться во второй круг. Победа далась очень нелегко. Соперник играл хорошо. Для меня это был первый матч после долгого перерыва. Трудно было приспособиться к покрытию. Но я боролся и в итоге выиграл", - сказал Рафаэль Надаль.

В 2015 году Рафаэль Надаль не выиграл ни одного крупного турнира. На его счету только победы на Оупенах в Штуттгарте и Аргентине.

Несмотря на это, Надаль по-прежнему находится высокого в рейтинге АТР. Испанец занимает седьмое место. Это дает ему право сыграть на Итоговом турнире года, который в прошлом сезоне он пропустил из-за травмы.