Организаторы Олимпиады-2020 в Токио внесли изменения в проекты спортивных сооружений. И по их мнению это позволит сэкономить около 900 млн евро.
Представитель Международного олимпийского комитета Кристоф Дюби на специальной пресс-конференции рассказал, что возможны и другие изменения в планировке спортивных объектов:
“На данный момент экономия по сравнению с пересмотренным годовым бюджетом составит около миллиарда долларов. Но временные рамки позволяют нам уверенно делать эти изменения”, - заявил Дюби.
В частности, Токио отказалось от планов построить новую баскетбольную арену, а взамен матчи состоятся на стадионе, в основе которого воздухоопорные сооружения, который уже эксплуатируется и его паркет принимал матчи чемпионата мира.
Для соревнований по выездке и конкуру будет использовано место, где конные дисциплины проводились во время Олимпиады-1964.
Обратите внимание на промо-предложение. Если вы
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


