Виктор Головатенко и Евгений Чеботару стали лидерами ФНЛ

Новосибирская «Сибирь», в которой играют молдавские легионеры защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару, стала лидером чемпионата первого российского дивизиона. Благодаря голам Александра Харитонова и Томаша Выходила сибиряки обыграли в четвертом туре предшествующего лидера «Луч-Энергию» из Владивостока - 2:0 (2:0).

Оба молдавских футболиста провели на поле по 90 минут.

Максим Плопа, игрок с молдавскими корнями, остался на этот раз в запасе.

У «Сибири»  - 10 очков, у «Томи» (Томск), «Газовика» (Оренбург) и уже упомянутой «Луч-Энергии» - по 9.

«Факел» (Воронеж) - «Шинник» (Ярославль) 3:1 (1:1)

Полузащитник «Шинника» Михаил Платика, выступающий с цифрой 90 на спине, отыграл соответствующее своему номеру количество минут.

Все голы забили воронежцы. Сначала - Дмитрий Тихий в свои ворота, а затем дважды Михаил Бирюков и тот же Тихий - в ворота соперника.

«Спартак-2» (Москва) - «Волгарь» (Астрахань) 1:0 (1:0)

Молдавский голкипер «Волгаря» Степан Сикач наблюдал за матчем со скамейки запасных.

Победу москвичам принес гол Игоря Леонтьева на 39-й минуте встречи.

КАМАЗ (Набережные Челны) - «Енисей» (Красноярск) 0:1 (0:1)

Защитник «Енисея» Константин Богдан не попал в заявку на игру, а единственный гол в первом тайме забил одноклубник Богдана Илья Гультяев.

Как мы уже упоминали, «Сибирь» - в лидерах. «Волгарь» занимает 12-е место, «Шинник» - 13-е, «Енисей» - 14-е.

В следующем, пятом туре (3-е августа), «Сибирь» летит в Хабаровск на матч со «СКА-Энергией», «Енисей» примет вторую команду  «Спартака», «Шинник» - «Байкал» из Иркутска, а «Волгарь» - «Факел».