Алексей Саньков - лучшее время в предварительном заплыве на 400 метров вольным стилем



Как уже сообщал SPORTS.md, знаменосец Республики Молдова на Европейском молодежном Олимпийском фестивале-2015 в Тбилиси Алексей Саньков принес нашей сборной первую золотую медаль. В стартовый день соревнований по плаванию Алексей финишировал первым на дистанции 200 метров вольным стилем с новым рекордом Молдовы.

Сегодня утром лучший юный пловец нашей страны занял первое место в предварительном заплыве на 400 метров вольным стилем (3.59.55). Финальный заплыв состоится сегодня вечером.

Успех Санькова вывел сборную Республики Молдова в группу сильнейших держав - по итогам первого дня Олимпийского фестиваля обладателями золотых наград являются юные спортсмены из шести стран - России, Молдовы, Венгрии, Австрии, Голландии и Румынии.

Напомним, что фестиваль, который является основным молодежным олимпийским событием в Европе, продлится в столице Грузии до 1-го августа. В программу фестиваля включены 9 видов спорта - дзюдо, теннис, плавание, волейбол, велоспорт, гимнастика, гандбол, баскетбол и легкая атлетика.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑