Фестиваль Европейской молодежи. 20 молдавских надежд отправляются в Тбилиси



Как уже сообщал SPORTS.md, НОСК представил участников Олимпийского фестиваля Европейской молодежи

Перед вылетом в столицу Грузии для участия в Олимпийском фестивале Европейской молодежи Национальный Олимпийский и Спортивный Комитет представил в рамках пресс-конференции членов юношеской олимпийской сборной Республики Молдова. Юные таланты нашей страны выступят в турнирах по легкой атлетике, дзюдо, плаванию и теннису.

Спортсменов и спортсменок напутствовали президенты национальных профильных федераций Анатолий Балан, Андрей Голбан, Александр Горячев и Марина Таубер.

Президент НОСК, двукратный олимпийский чемпион Николай Журавский адресовал искренние поздравления будущей участнице европейского фестиваля Александре Емильяновой по случаю великолепной победы на юношеском первенстве мира в далекой Колумбии, где дочь известного атлета Ивана Емильянова  завоевала золотую медаль в метании диска.

В состав олимпийской сборной Республики Молдова включены 20 спортсменов и спортсменок, а также 7 тренеров. Руководителем  Олимпийской миссии назначен вице-президент НОСК, президент Федерации борьбы Виктор Пейков.

13-й розыгрыш Олимпийского фестиваля Европейской молодежи пройдет в столице Грузии в период 26-го июля по 1-е августа с участием 3.800 спортсменов из 50-ти стран.

Знаменосцем молдавского триколора на церемонии открытия фестиваля будет талантливый пловец Алексей Саньков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑