Васлуй победил на своём поле со счётом 3-1 Стяуа

028 августа 2012

Команда Дениса Змеу ФК Васлуй добилась сенсационной победы в чемпионате Румынии. В 6-ом туре Васлуй победил на своём поле со счётом 3-1 Стяуа Бухарест.

Стяуа доминировала в первом тайме, однако этого было не достаточно для победы. Неуверенная игра вратаря Стяуа Рэзвана Станка позволила Васлую превратить в голы практически все удары в створ. Хозяева победили, 3-1, а страж ворот Васлуя Дани Коман несколько раз выручил свою команду.

Кипчиу открыл счёт на 51 минуте после контратаки, которую начал Кирикеш и продолжил Тэнасе, откатив мяч под удар. Васлуй сравнял 9 минут спустя. Хозяева забили при первом же ударе в створ ворот. Челебан воспользовался ошибкой Станка на выходе. Когда оставалось играть 7 минут, Васлуй вышел вперёд.

Сынмэртян отличился после гениального парашюта с 20-ти метров. Неудачник вечера Рэзван Станка ошибся и на 88 минуте, когда Мариус Никулае без труда установил окончательный счёт матч. Васлуй одержал победу со счётом 3-1, которая была только мечтой в начале второго тайма.