Илие Чебану отыграл 90 минут в Перми против «Амкара»

128 сентября 2015

Видимо, Илие Чебану составил о себе хорошее мнение у главного тренера «Мордовии» Андрея Гордеева после кубкового матча с ФК «Химки» (0:1).

В очередном матче чемпионата России в Перми против «Амкара» Чебану вновь появился в воротах в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Гости вели - 1:0 после удара Руслана Мухаметшина, однако во втором тайме не выдержали давления пермяков и проиграли - 1:2. Отличились Алихан Шаваев и Георгий Пеев (с пенальти).

В следующем туре, 3-го октября, «Мордовия» примет на своем поле московский «Спартак». Если тренерский штаб мордовской команды снова доверит Чебану место в воротах, это будет великолепной практикой для молдавского голкипера в преддверии официальных матчей ЧЕ-2016 против сборных России и Швеции.