Михаил Южный стал победителем теннисного турнира в Валенсии

028 октября 2013

Михаил Южный стал победителем крупного престижного теннисного турнира в испанской Валенсии с призовым фондом почти 3 миллиона долларов.

В решающем матче он переиграл первого сеяного, хозяина кортов, Давида Феррера. Для победы Михаилу понадобилось всего две партии - 6:3 7:5. Для Южного это юбилейный, 10-й выигранный за карьеру турнир. Благодаря этому успеху он поднялся на 15-е место в рейтинге АТР.

Серена Уильямс в 4-й раз в карьере победила на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации. В стамбульском финале в 3 сетах американка обыграла На Ли из Китая. По итогам года, Уильямс стала первой ракеткой мира, заработав при этом почти 12,5 миллионов долларов призовых, перекрыв прошлогодний рекорд Виктории Азаренко более чем на 4 миллиона.

Мария Шарапова в Стамбул квалифицировалась, но не сыграла здесь из-за травмы и вылетела из тройки лучших теннисисток планеты. Ее место заняла финалистка итогового турнира На Ли.

В парном разряде россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова дошли до финала, но уступили китайско-тайваньской паре Су-Вей и Пэн Шуай в двух сетах - 4:6 5:7.