Экс-наставник расформированного киевского «Арсенала» Юрий Бакалов, который осенью прошел стажировку в итальянской «Роме», заявил, что кишинёвский «Верис» предлагал ему возглавить команду.
В итоге тренер долго перебирал варианты продолжения карьеры, но, в конце концов, остановил свой выбор на украинской Второй лиге и команде под названием «Славутич» из города Черкассы.
«У меня были переговоры с солигорским «Шахтером», а также с молдавским клубом «Верис». Это молодая команда, которая ставит перед собой серьезные задачи. Но интерес со стороны кишинёвцев был вяленьким. А вот предложение «Шахтера» было более конкретным.
Для меня не принципиально, в какой лиге работать. Главное, чтобы были задачи, чтобы команда прогрессировала. Будет развиваться она - буду и я развиваться» - сказал Бакалов в эфире программы «Футбол-1».
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
32
ионовасия


