Уильямс и Кербер встретятся в финале Australian Open

В финале женского турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису встретятся первая ракетка мира Серена Уильямс и Анжелика Кербер. Американка обыграла Агнешку Радваньскую, а немка победила Йоханну Конту. Решающий поединок состоится в субботу.

Анжелика Кербер стала первой за последние 20 лет немецкой теннисисткой, вышедший в финал Открытого чемпионата Австралии. В полуфинале Кербер, посеянная на турнире под седьмым номером, обыграла Йоханну Конту из Великобритании в двух сетах - 7-5, 6-2.

"Для меня это особенный момент. Меня переполняют чувства от того, что я сыграю в финале. Я в первой десятке мирового рейтинга уже четыре года. Однако на больших турнирах дела складывались не очень удачно. Моя цель - и дальше прогрессировать. Выход в финал Australian Open для меня значит очень много", - сказала Кербер.

В решающем поединке Кербер встретится с действующей победительницей Открытого чемпионата Австралии Сереной Уильямс. Первая ракетка мира легко обыграла в полуфинале Агнешку Радваньскую из Польши в двух сетах - 6-0, 6-4. Серена Уильямс и Анжелика Кербер встречались между собой шесть раз. Пять раз выиграла американка.

Победа в финале позволит Кербер подняться на второе место в рейтинге WTA.

Победительница Australian Open 2016 получит 2 миллиона 600 тысяч долларов призовых.