Марио Гарсия: «Это возможность выйти из моей зоны комфорта»



Новичок ФК «Шериф» Марио Гарсия о новом месте, Европе, своих качествах и многом другом в первом интервью в качестве игрока клуба.
- Марио, добро пожаловать! Как оценишь свой переход?
- Назвал бы это отличным трансфером и очень важным для моей дальнейшей карьеры.
- Новая команда, новый коллектив. Как приняли?
- Меня очень хорошо приняли, всегда готовы помочь. Все очень любезны и радушны. Это помогает.
- Уругвай далеко от Тирасполя. Семья осталась дома?
- Сначала я решил переехать один, затем меня будет сопровождать моя девушка (5 лет мы как пара), которая хочет учиться и расти.
- Что нашёл в Тирасполе, чего у тебя ещё не было в жизни до этого?
- Если в смысле туризма, то очень красиво, это Европа, новые культуры и в языке, и в быту, и в спорте много профессионализма. Больше порядка и контроля за нашей деятельностью.
- Ты играл в Кубке Либертадорес. Теперь можешь попробовать свои силы в европейском клубном турнире, той же Лиге чемпионов. Насколько этот опыт может помочь?
- Да, я играл в этом турнире. Есть такое чувство, что это может помочь мне подготовиться к матчам такого масштаба. Сейчас я более зрелый футболист, когда дело доходит до принятия решений и противостояния в напряжённом матче. Этот опыт помог усвоить гораздо больше технических и тактических концепций, чтобы определиться на игровом поле. Также помогает мне дать совет тем, у кого не было такой возможности и, таким образом, быть более подготовленным и проявлять осторожность в возможных ситуациях.
- ФК «Шериф». Почему именно этот клуб?
- Это клуб, который соревнуется в важных турнирах. Он вдохновляет меня расти, развивать свой максимальный потенциал, продолжать учиться как за пределами, так и внутри спорта. Кроме того, это возможность выйти из моей зоны комфорта и получить возможность достигать множества целей и отвечать на вызовы - как индивидуальные, так и групповые.
- Твое мнение. Какие твои качества должны заставить главного тренера выпускать тебя в стартовом составе?
- Прежде всего, я чувствую, что могу адаптироваться к любой предлагаемой схеме, на своей позиции могу сотрудничать как в защите, так и в нападении. Чувствую, что обладаю хорошими техническими качествами. Думаю, что хорошо читаю игру, могу выполнять стандартные положения, у меня есть динамизм, настрой и постоянный дух товарищества в каждой игре.
- Болельщики - один из важных компонентов любой команды. Что ты им скажешь в начале пути в клубе?
- Большое спасибо за поддержку и хороший приём, который вы мне оказали до сих пор. Вместе мы добьёмся великих целей. Я всегда буду стараться изо всех сил и отдавать всё, чтобы мы все в конечном итоге обнялись и праздновали достижение целей, которые перед нами стоят.
Пресс-служба ФК «Шериф»

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑