Вячеслав Руснак: "Перед командой стоит задача попасть в еврокубки"



029 февраля 2024

Главный тренер ФК «Бэлць» Вячеслав Руснак рассказал в интервью о том, как прошла подготовка ко второй половине сезона, а также о целях команды.

- Вячеслав Петрович, расскажите о ситуации в клубе и подведите итоги подготовки команды в зимнее межсезонье.

- Во-первых, от имени ФК «Бэлць» хочется поблагодарить примэрию города в лице примара Александра Петкова за всестороннюю поддержку клуба в нынешней сложной экономической ситуации. Также выражаем признательность всем муниципальным советникам, проголосовавшим за бюджет. Надеюсь, вместе мы добьёмся поставленных целей.

Если подводить итоги нашего подготовительного сбора, то можно сказать, что мы его поделили на два этапа. Первый этап проходил в Бэлць, где в основном упор был на физическую готовность. Ребята молодцы, выдержали все нагрузки.

Второй этап у нас был игровой, мы его провели в Турции, где сыграли четыре спарринга. Специально были выбраны соперники намного сильнее нас для того, чтобы посмотреть наши минусы и плюсы. Думаю, удалось всё выполнить, все ребята показали себя с хорошей стороны. Мы сделали выводы.

Надеюсь, что эти сборы нам помогут удачно выступить в чемпионате и кубке.

- Клуб потерял зимой ряд ключевых игроков. Сумели возместить потери?

- К сожалению, у нас есть такая тенденция, что каждые полгода большая группа игроков покидает нас, и это проблема, потому что новые ребята, которые приходят, им нужно время на адаптацию. Однако я хотел бы поблагодарить этих ребят, Молочко, Бонго, Нягу и Жану, за тот весомый вклад, который они внесли в игру нашей команды. Хочется пожелать им в дальнейшем удачи в карьере.

Что касается новых ребят, то мы постарались заменить их игроками с такими же качествами. Мы приняли решение пригласить двух нападающих - Евгения Ребенжу и Дмитрия Рогака, которые могут оказывать давление на соперника. Также к нам перешёл опытный Александр Дедов, который поможет нам не только на футбольном поле, но и в раздевалке. Его опыт должен помочь молодым ребятам раскрыться лучше. Мы подписали Илью Дамашкана, который может играть на нескольких позициях и также Сашу Гэу, молодого талантливого опорного полузащитника.

Надеюсь, что ребята могут заменить ещё лучше всех тех, кто был у нас до сих пор.

- Какие цели ставит команда перед собой на вторую часть сезона в чемпионате и Кубке Молдовы?

- Самая главная задача - это радовать наших болельщиков победами! Мы хотим побеждать в каждой игре и поэтому от имени команды хотел бы пригласить всех болельщиков в эту субботу на городской стадион поддержать нас в первой домашней игре этого года, четвертьфинальном кубковом матче с кишинёвской "Дачией Буюкань". Ваша поддержка для нас очень важна и, естественно, мы хотим также, как и все клубы, добиваться прогресса.

Перед командой стоит задача сыграть лучше, чем в прошлом году и попасть в еврокубки.

https://www.facebook.com/fcbalti.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑