Молдавский таеквондист Степан Димитров завоевал серебро молодежного чемпионата Европы

029 сентября 2014
 width=
Молдавский спортсмен Степан Димитров в весовой категории до 54 кг в заключительный соревновательный день завоевал серебряную медаль молодежного чемпионата Европы по таеквондо, который проходил с 26 по 28 сентября в Иннсбруке (Австрия), сообщает агентство Новости-Молдова.

Отечественный спортсмен на пути к награде победил словака Даниэля Лефтковикса (14:1), россиянина Сергея Каргаполова (9:0) и белоруса Егора Никиценка (8:6). В финальной схватке Димитров в упорной борьбе уступил титул чемпиона Европы испанцу Хесусу Тортосе-Кабрера – 9:10.

Благодаря награде Димитрова, в командном зачете среди мужчин сборная Молдовы расположилась на 8-й строчке, а в общекомандной классификации – на 14-й позиции.

Всего на континентальное первенство приехали спортсмены из 44 стран Старого Света.

Источник: PRO TV