Кубок Молдовы по баскетболу среди женщин выиграла команда Технического университета

029 декабря 2014

Обрел своего хозяина и Кубок Молдовы по баскетболу среди женщин. Им стала команда Технического университета Молдовы, обыгравшая в овертайме соперниц из Экономической академии.

"Политех" одержал драматичную победу над командой Экономической академии в финале Кубка Молдовы по баскетболу среди женщин. Игра была равной. Соперники шли очко в очко. На большой перерыв команды ушли при равном счете 31:31. После четвертой четверти счет был 62:62.

В овертайме баскетболисткам "Политеха" удалось склонить чашу весов в свою сторону. В итоге они выиграли со счетом 71:67.

Самым результативным игроком матча стал Маргарита Скицко из "Политеха". Она набрала 38 очков.

"Думаю, что нам просто не хватило сил. Одну из наших баскетболисток удалили за пять фолов. В решающий момент игры ее очень не хватило", - говорит игрок Экономической академии Кристина Гонтарь.

Нынешний финал был одним из самых зрелищных в истории Кубка Молдовы среди женщин.

"Финал получился драматичным, эмоции били через край. На сегодняшний день это две сильнейшие команды женского чемпионата. Не думал, что в овертайме победит "Политех". АСЕМ был ближе к победе. Но таков женский баскетбол", - сказал президент Федерации баскетбола Молдовы Октавиан Вукол.

Новый обладатель Кубка Молдовы "Политех" лидирует в чемпионате Молдовы. Турнир возобновится в начале января матчами 11-го тура.