Елена Радионова выиграла чемпионат России в Сочи по фигурному катанию

029 декабря 2014

Елена Радионова выиграла чемпионат России в Сочи по фигурному катанию. 15-летняя спортсменка безошибочно выполнила короткую и произвольную программу и опередила на пять очков ближайшую конкурентку.

Фигуристка Елена Родионова победила в соревновании одиночниц и стала чемпионкой России по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программы она набрала 217,45 балла. Серебряную медаль завоевала победительница финала мирового Гран-при Елизавета Туктамышева. Третьей стала Евгения Медведева.

Олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая выступила неудачно. Она оказалась лишь девятой и не попала в команду на чемпионат Европы. Во время произвольной программы она дважды упала.

В сборную вошли Елена Родионова, Елизавета Туктамышева и занявшая четвертое место Анна Погорилая. Бронзовый призер, Евгения Медведева, не вошла в заявку из-за своего юнного возраста.

В мужской сборной России на чемпионате Европы выступят Максим Ковтун, Сергей Воронов и Адьян Питкеев.

Континентальное первенство пройдет в январе в Стокгольме.

Чемпионат России по фигурному катанию прошел в Сочи.