Если «черные черти» - то это в Джурджу

Сегодня ФК «Костулень» проведет второй матч на престижном международном турнире Copa del Sol в Испании. В соперниках выступит лидер нынешнего чемпионата Румынии «Астра» (Джурджу).

Официальный сайт клуба знакомит болельщиков футбола с «Астрой».

У румынского коллектива нет больших побед в национальных первенствах, хотя клуб основан довольно давно, 18-го сентября 1921-го года. Наиболее высоким местом за всю историю участия в чемпионатах Румынии является четвертое, завоеванное командой в прошлом году, что дало возможность «Астре» принять участие в предварительных раундах Лиги Европы. Были успешно пройдены три этапа, по сумме двух матчей побеждены «Домжале» (Словения) - 2:0 и 1:0, «Омония» (Кипр) - 1:1 и 2:1, «Тренчин» (Словакия) - 3:1 и 2:2. «Астра» остановилась в шаге от группового турнира Лиги Европы, потерпев неудачу в противостоянии с «Маккаби» (Хайфа, Израиль) - 0:2 и 1:1.

Теперь «черные черти», как прозвали футболистов из Джурджу, могут сосредоточиться на внутреннем чемпионате, где они пока лидируют и опережают «Петролул» из Плоешть и бухарестский «Стяуа», правда, «стилисты» имеют две игры в запасе и, в случае набора в них максимального количества очков, обойдут «Астру».

В первом матче Copa del Sol румынская команда победила со счетом 1:0 (0:0) норвежский «Русенборг». Единственный гол забил японец Сето Такаюки на 56-й минуте встречи.