Лилиан Попеску: «Нос задирать недопустимо. Можем только немного порадоваться»

Главный тренер «Зимбру» Лилиан Попеску подвёл итоги матча с ФК "Бэлць" (3:0) в третьем туре второго этапа Суперлиги.

- Поздравления с победой и первым местом в Суперлиге! Эта победа стала 500-й для команды в чемпионатах Молдовы.

- Спасибо за поздравления, но о первом месте ещё очень рано говорить. В первую очередь, хочу поблагодарить тех чудесных детей, которые пришли нас поддержать. Не все из них станут футболистами, но футбол навсегда останется в их сердцах, в их жизни.

Что касается матча, то мы ожидали такой игры. Встречались с хорошо организованной командой. Рассчитывали на быстрый гол. Моменты были у обоих ворот. Мы забили в концовке первого тайма.

Во втором тайме решили отдать мяч сопернику и сыграть на контратаках. Где-то удалось, где-то - нет. Но меня радует, что в концовке забили, стало немного спокойнее. Моментами выглядим хорошо, но, к сожалению, только моментами. Когда таких отрезков будет больше, тогда можно будет говорить. Так что нос задирать недопустимо. Сегодня можем немного порадоваться.

В среду нас ждёт такой же трудный матч – в четвертьфинале Кубка Молдовы с «Милсами». Сейчас важно восстановиться. Сегодня тоже не все могли сыграть, и не все в оптимальной форме – многие после травм. Но знаю одно: мы много работали и были вознаграждены.

Хочу поблагодарить всех наших болельщиков, - заявил Лилиан Попеску в интервью LigaTV.md