Первая победа - над "Костуленами"

"Динамо-Авто" в контрольном поединке выиграло у "Костулен" - 3:1. Авторами голов в нашей команде стали Юрку, Радченко и Труханов.

width=

Матч с обновленными "Костуленами" состоялся в субботу на стадионе ФК "Святой Георгий" в Сурученах (около 100 км от Тирасполя). В составе нашего соперника были замечены игроки "Рапида", а действиями команды руководил экс-наставник гидигичского клуба Сергей Секу, сменивший прежнего рулевого Лилиана Попеску.

Тем временем динамовская дружина Дмитрия Арабаджи постепенно набирает обороты и улучшает свою игру. Тираспольчане первыми открыли счет - Сергей Закон заработал пенальти, а лучший снайпер нашей команды прошлого сезона Максим Юрку уверенно реализовал его.

Вскоре соперник отыгрался, но еще до перерыва динамовцы восстановили преимущество в один мяч. Гол в активе Романа Радченко, который вернулся на привычную позицию форварда. Концовку предыдущего сезона габаритный футболист провел в центре обороны.

Во втором тайме наша команда продолжила доминировать. Точку в матче поставил потенциальный новичок "Динамо-Авто" Виктор Труханов. 23-летний центральный полузащитник ранее выступал за "Шериф", "Тирасполь", "Искру-Сталь", "Нистру" и "Академию".

Поздравляем нашу команду с первой победой летнего межсезонья!